В Свободном жильцы добились справедливости через приставов

66
В Свободном жильцы добились справедливости через приставов

Управляющая компания устранила проблему после штрафа и предупреждения об уголовной ответственности. 
 

Жильцы многоквартирного дома обратились в Свободненский городской суд с иском против обслуживающей организации. Они требовали отремонтировать общедомовое имущество. 

В квартире истцов была сложная обстановка. Долгое время не работала общедомовая система вентиляции, межпанельные швы частично рассыпались, а водосточная воронка с наружной стороны перестала выполнять свои функции.

Кроме того, по внутреннему периметру крыши над квартирой образовались зазоры. Через них в помещение проникали осадки. Из-за этого в квартире было сыро, влажно, плесневели стены, на них появлялся конденсат. Осыпалась штукатурка. 

Управляющая компания не реагировала на обращения истцов. Это и стало причиной обратиться в суд. Он встал на сторону истцов и обязал компанию провести ремонтные работы в соответствии с заключением судебной строительно-технической экспертизы. 

Однако компания не спешила выполнять судебное решение. Игнорирование требований привело к вмешательству судебных приставов. Сотрудники ОСП по городу Свободному и Свободненскому району вынесли постановление о взыскании с компании исполнительского сбора в 50 тысяч рублей и составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ - за неисполнение требований неимущественного характера. Руководителю управляющей компании напомнили и об уголовной ответственности за дальнейшее уклонение от исполнения решения суда.

«Эти меры подействовали: компания приступила к ремонту. После завершения работ и представления подтверждающих документов судебные приставы прекратили исполнительное производство в связи с фактическим исполнением решения», - сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости