Китайских студентов впервые привлекут к работе павильона Амурской области на ВЭФ

24
Китайских студентов впервые привлекут к работе павильона Амурской области на ВЭФ

Обновление павильона Амурской области для участия в юбилейном Восточном экономическом форуме - в самом разгаре.

В настоящее время проводится расконсервация павильона и монтаж панелей, затем начнется капитальный ремонт, который планируется завершен до конца июля. Следующий этап - оборудование этажей павильона, сообщает правительство региона.

Директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко рассказала, что согласно графику, павильон должен быть готов к 25 августа. Основные акценты в нем сделают на развитии в регионе газохимии, логистики, а также сотрудничества с Китаем, куда включат презентацию провинции Хэйлунцзян, чтобы подчеркнуть уникальную географию региона, расположенного на границе с КНР, а также его туристические, логистические, транспортные и другие возможности. Гостям расскажут о важных международных проектах, а также о Центре компетенций российско-китайского сотрудничества, созданном в Благовещенске по поручению Президента РФ.

Центр компетенций - новое подразделение Агентства по привлечению инвестиций. Основная задача заключается в помощи российскому и китайскому бизнесу в вопросах взаимовыгодного сотрудничества. Центр будет заниматься аналитикой, прорабатывать и сопровождать международные проекты, оказывать спектр юридических услуг и других услуг.

Начальник отдела продвижения Агентства Марина Котова пояснила, что к работе павильона на Восточном экономическом форуме впервые привлекут стендисток из КНР. Это студентки АМГУ, владеющие русским языком. Таким образом будет продемострировано, насколько близко идет взаимодействие с соседней провинцией. И раз уж первый этаж посвящен российско-китайскому сотрудничеству, будут презентованы совместные мероприятия и проекты, то логично, чтобы говорили об этом представители двух стран.

Десятый Восточный экономический форум пройдет с 3 по 6 сентября во Владивостоке. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости