Освободившемуся из колонии амурчанину предоставили временное жилье

21
Освободившемуся из колонии амурчанину предоставили временное жилье

Бывшему заключенному, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, оказали поддержку в рамках пробации.

Амурчанин, долгое время находившийся в местах лишения свободы, по возвращении домой обнаружил, что его жилье пришло в негодность. Он обратился за помощью в УФСИН (филиал в Михайловском районе).

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Амурской области инспектор связалась с местной администрацией. После оценки нуждаемости мужчине предложили временное жилье в селе, где он зарегистрирован. Специалист по пробации помогла подготовить необходимые документы и оформить договор социального найма.

Пробация – это меры поддержки осужденных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Она направлена на профилактику рецидивов преступлений и помогает человеку вернуться к законопослушной жизни.

Фот предоставлено пресс-службой УФСИН России по Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости