Обман в суде обернулся уголовной статьей и штрафом для двух амурчанок.
Обман в суде обернулся уголовной статьей и штрафом для двух амурчанок.
Двух жительниц села Ивановка уличили в даче ложных показаний. Женщины пытались помочь обвиняемому избежать ответственности за причинение вреда здоровью. Суд признал их виновными по ч. 1 ст. 307 УК РФ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
В суде было установлено, что одна из женщин являлась потерпевшей в уголовном деле об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Однако она решила дать ложные показания в суде, поскольку хотела помочь обвиняемому избежать наказания в силу сложившихся между ними «теплых отношений».
Женщина предложила своей подруге (которая выступала свидетельницей по тому делу) дать в суде показания, которые подтверждали бы ее слова в суде. Та согласилась, и они стали утверждать, что травмы нанесла потерпевшей неизвестная женщина. Однако суд распознал обман.
Подсудимые признали вину и раскаялись. Их признали виновными и назначили штрафы в 15 тысяч и 10 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
