Новый этап благоустройства привокзального сквера провели в Сковородинском округе

15
Новый этап благоустройства привокзального сквера провели в Сковородинском округе

Этот сквер - первое, что видят гости, приехавшие в Ерофей Павлович. 

В поселке Ерофей Павлович Сковородинского округа завершили очередной этап благоустройства сквера на привокзальной площади. Работы ведутся по программе поддержке местных инициатив. Благодаря ей с 2020 года в населенном пункте последовательно преображаются общественные пространства.

Первый проект - благоустройство сквера с детскими игровыми площадками - реализовывали в течение двух лет. 

В прошлом году жителей объединил проект по благоустройству сквера на привокзальной площади. Сначала на территории выложили тротуарную плитку, установили опоры освещения со светильниками на люминесцентных лампах, провели озеленение и посев газонов. 

"В 2025 году работы продолжили. Были подготовлены подстилающие и выравнивающие слои, уложены цементобетонные покрытия. Все намеченные задачи завершены точно в срок, и территория уже сейчас радует прохожих своей ухоженностью и перспективами дальнейшего преображения", - отметили в правительстве Амурской области. 

Финальный этап запланирован на 2026 год - в планах установка малых архитектурных форм. И муниципалитет снова готов поучаствовать в конкурсном отборе программы инициативного бюджетирования. 

Первое, что видят гости: сквер на привокзальной площади в Ерофее Павловиче стал еще удобнее 

"Жители активно пользуются возможностью участия в программе поддержки местных инициатив, а муниципалитет - поддерживает. Люди голосуют, выбирая действительно значимые объекты. Благодаря такому подходу удается постепенно менять поселок - он становится более удобным, благоустроенным. Сквер на привокзальной площади - тому хороший пример. Это не только зона отдыха для местных жителей, но и первое, что видят гости, приезжающие в Ерофей Павлович", - прокомментировали в администрации Сковородинского округа. 

В 2025 году в программе поддержки местных инициатив в Приамурье участвует 61 проект. На их реализацию выделен почти 101 миллион рублей.

Информация и фото правительства Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости