Ипотеку для многодетных семей хотят обнулить в России

185
Ипотеку для многодетных семей хотят обнулить в России

Это поможет повысить рождаемость в полтора раза.

Постепенное погашение ипотеки для семей с детьми, а также обнуление ставки ипотеки для многодетных семей предлагает Сергей Миронов, председатель партии «Справедливая Россия – За правду». Об этом сообщил ТАСС.

Депутат сообщил, что для многодетных семей стоит давать беспроцентные жилищные ссуды. Помимо этого его партия выступает за постепенное погашение ипотеки, начиная с рождения первого ребенка.

При появлении первенца, Миронов предлагает списывать 500 тысяч рублей, за второго ребенка - 600 тысяч рублей, а за третьего – 700 тысяч рублей. По его мнению, такой способ будет не менее эффективным, чем снижение ставки, а также это поможет повысить рождаемость в полтора раза.

Парламентарий отметил, что в случае введения дифференцированной ипотеки в зависимости от региона изменение ставки должно осуществляться только в сторону ее уменьшения.

«У наших финансистов в камбине не должно быть никакого соблазна для повышения ставки в Москве, Петербурге и других крупных городах. Она должна остаться прежней. Наоборот, нужно снижать ставку в регионах, как это уже делается в рамках дальневосточной, арктической ипотеки», - подчеркнул Сергей Миронов.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости