ФСБ предотвратила диверсию на железной дороге в Приамурье

137
ФСБ предотвратила диверсию на железной дороге в Приамурье

По данным следствия, амурчанин собирался поджечь релейный шкаф. 

В Амурской области сотрудники регионального управления ФСБ пресекли подготовку диверсионного акта на участке Транссибирской магистрали.

Правоохранители установили амурчанина, который инициативно вступил в переписку с представителем украинской террористической организации. Их общение проходило в мессенджере. За денежное вознаграждение житель Приамурья согласился поджечь релейный шкаф на железнодорожном перегоне. 

Следственным отделом регионального УФСБ в отношении амурчанина возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к диверсии" (ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 УК РФ). Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

"Обвиняемый задержан и в настоящее время находится под стражей", - сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Амурской области.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости