Аккаунты в Max защитили от спамеров

72
Аккаунты в Max защитили от спамеров

С помощью безопасного режима можно скрыть профиль, блокировать сообщения от незнакомцев и отключать приглашения в чаты.
 

В национальном мессенджере Max появились новые функции для защиты пользователей от подозрительного контента и нежелательных контактов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе сервиса Max.

В чатах добавлена кнопка «Пожаловаться», с помощью которой можно отправить сообщение модераторам. Для этого нужно нажать и удерживать возможное вредоносное сообщение, выбрать причину жалобы и отправить ее. Между тем, Центр безопасности Max фиксирует не только спам, но и оскорбления, фишинг, попытки социальной инженерии.

Безопасный режим скрывает профиль от поиска по номеру телефона, может блокировать сообщения от незнакомых пользователей и отключать приглашения в чаты. Для настройки этого режима требуется отдельный пин-код.

Ранее сообщалось, что в Мax появится возможность подключаться к Госуслугам прямо из мессенджера. Это будет сделано для удобного использования государственных сервисов. Также добавят цифровой ID, который позволит подтверждать личность без бумажных документов. Помимо этого в приложении будет Госключ (подписание документов при помощи электронной подписи и безопасный обмен проверенными данными между гражданами, государством и бизнесом). Внедрят образовательные сервисы, которые позволят учителям, ученикам и их родителям взаимодействовать в защищенном контуре национальной платформы.

Российская платформа повысит безопасность данных и технологический суверенитет страны.    

Сейчас все коммуникации организаций, прежде всего, государственных, переносятся на отечественную платформу для безопасного хранения и передачи данных. Это происходит во всех регионах. 
 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости