Встреча глав двух государств длилась почти три часа.
Встреча глав двух государств длилась почти три часа.
В американском городе Анкоридж (штат Аляска) состоялись переговоры России и США. Лидеры стран Владимир Путин и Дональд Трамп встретились 15 августа на территории американской военной базы Эльмендорф-Ричардсон. Переговоры в узком кругу длились 2 часа 45 минут. С российской стороны на встрече присутствовали глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. В состав американской делегации вошли спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф и госсекретарь Марко Рубио, пишут «Известия».
По итогам переговоров Владимир Путин отметил стремление своего американского коллеги к урегулированию конфликта на Украине, подчеркнув, что Россия также заинтересована в завершении конфликта. По словам президента, он согласен с утверждением Дональда Трампа о том, что при его правлении конфликт на Украине на начался бы.
Глава США заявил, что на переговорах с российским лидером был достигнут большой прогресс, однако заключить сделку не удалось. Кроме того, Дональд Трамп назвал отношения с Путиным очень хорошими, отметив, что лидеры могут работать вместе.
Выступление Путина на пресс-конференции длилось более восьми минут. Главы государства после заявлений для СМИ пожали руки и ушли, не отвечая на вопросы журналистов.
Путин, говоря о заинтересованности обеих стран в урегулировании конфликта на Украине, подчеркнул, что сначала необходимо решить все первопричины кризиса.
Также глава государства заявил, что взаимодействие России и США в Арктике не теряет актуальности. Российский лидер отметил возобновление межрегиональных контактов, в том числе между Дальним Востоком России и Западным побережьем Соединенных Штатов.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
