Врачи и бухгалтеры страдают больше других при выходе на работу после отпуска

51
Врачи и бухгалтеры страдают больше других при выходе на работу после отпуска

В Благовещенске более трети жителей страдают от стресса по завершении отпуска.

С стрессом по возвращении на работу после отпуска сталкиваются сегодня 37% жителей Благовещенска. К такому выводу пришли специалисты сервиса по поиску работы SuperJob по итогам проведенного исследования среди экономически активного населения.

Как показывают данные опроса, женщины переносят этот период тяжелее мужчин: нервозность и беспокойство в первые рабочие дни испытывают 43% горожанок. Среди представителей сильного пола нервничают только 31%.

Из опрошенных благовещенцев с заработной платой от 100 тысяч рублей в месяц от постотпускного стресса страдает каждый третий, тогда как в группе с меньшим доходом этот показатель достигает 39%.

Наиболее уязвимыми к возвращению в рабочий режим оказались представители профессий, требующих постоянного контроля и оперативного включения в трудовой процесс. Труднее всего выходить из отпуска врачам (46%) и бухгалтерам (45%). Напротив, дизайнеры (17%), программисты и маркетологи (23%) демонстрируют большую устойчивость в сравнении с другими специалистами.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости