По словам следователей, злоумышленник пришел в столовую под видом посетителя.
По словам следователей, злоумышленник пришел в столовую под видом посетителя.
В Благовещенске ночью обокрали столовую. Из сейфа и кассы похититель вынес около 290 тысяч рублей. Сообщение о происшествии поступило в городскую полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража").
Правоохранители установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 25-летний житель Тамбовского округа. Его задержали по месту жительства.
По данным следствия, в столовую вор пришел под видом посетителя. Он спрятался в подсобке и дождался закрытия предприятия. Ночью мужчина выбрался из укрытия, похитил наличные из кассы и сейфа, который открыл лежавшими в тумбочке ключами. Там же злоумышленник обнаружил и ключи от "черного хода", через который после кражи скрылся.
В ходе обыска в доме подозреваемого оперативники нашли и изъяли часть похищенных денег. Остальную наличность он успел потратить.
"Мужчина заключен по стражу", - сообщили в управлении МВД России по Амурской области.
Скриншот и видео t.me/mvd_28_amur
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
