Многоэтажки в Благовещенске готовят к отопительному сезону

281
Многоэтажки в Благовещенске готовят к отопительному сезону

Большая часть домов города уже получили паспорта готовности.
 

Проверки, которые проводят управление ЖКХ совместно с управляющими компаниями, завершат к 22 сентября. Осмотр охватывает фасады, придомовую территорию, тепловые узлы и инженерные коммуникации в подвальных помещениях, сообщает администрация Благовещенска.

Накануне проверку успешно прошла многоэтажка на Зейской, 215. Там провели промывку и опрессовку систем отопления, установили манометр и заменили краны в теплоузле.

Руководитель управляющей компании Павел Молин отметил, что план-график подготовки домов разрабатывается совместно с ресурсоснабжающими организациями и действует с мая. На данный момент 86% многоэтажек города (из 1318) уже готовы к осенне-зимнему периоду и получили паспорта готовности.

Начальник отдела муниципального жилищного контроля управления ЖКХ Елена Зайцева сообщила, что все дома технически подготовлены: промыты и опрессованы системы отопления, проверена запорная арматура. Осталось оформить документы в управление ЖКХ. В этом году количество необходимых документов увеличилось по приказу Минэнерго. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости