Военную форму будут изготавливать в России по новым требованиям

83
Военную форму будут изготавливать в России по новым требованиям

В России изменятся требования к военной форме.

С 2026 года форма для российских военных должна изготавливаться на территории России российскими организациями, а к 2027 году - также из тканей российского производства, следует из указа президента РФ Владимира Путина, пишет РИА Новости.

В документе речь идет о закупках вещевого имущества для нужд ВС РФ, осуществляемых в соответствии с законодательством в сфере государственного оборонного заказа в сфере госзакупок для нужд ВС РФ и законодательством о контрактной системе.

Президент России поручил правительству, Минпромторгу и Минобороны принять дополнительные меры, предусматривающие вещевого имущества, изготовленного российскими организациями, производственные мощности которых находятся на территории Российской Федерации, начиная с 1 января 2026 года поставку, а также из тканей и трикотажных полотен, произведенных на территории Российской Федерации, - к 2027 году.

Как указано в документе, это требуется для исключения закупок материалов иностранного производства и вещевого имущества иностранного производства для нужд ВС РФ.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости