В Хэйхэ российских туристов готовы принять более 600 гостиниц

87
В Хэйхэ российских туристов готовы принять более 600 гостиниц

В гостиницах расположено свыше 23 тысяч койко-мест. 

640 гостиниц готовы принять российских туристов в соседнем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ. Гостиничный фонд составляет суммарно 13 234 комнаты, количество койко-мест - 23 113, пишет Biang.ru, ссылаясь на газету "Хэйхэ Жибао". 

Отмечается, что в 11 гостиницах можно оформить возврат НДС на купленные в Хэйхэ товары. Всего с января по август этого года таким образом себе вернули НДС за покупки 289 туристов. 

Напомним, с 15 сентября россияне начали въезжать в Китай без виз, по предъявлению паспортов. Жители РФ могут находиться в КНР безвыездно до 30 дней. Безвизовый режим распространяется на россиян, планирующих поездки в Китай с деловыми и туристическими целями, а также с целью транзита, для участия в гуманитарных обменах, посещения родственников.

Как сообщает Telegram-канал «Хэйхэ», с введением безвизового режима с Китаем очереди на кассах на смешанном пункте пропуска Благовещенск значительно увеличились.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости