Угрозу срыва поставок топлива из-за медлительных аграриев обсудили в Приамурье

219
Угрозу срыва поставок топлива из-за медлительных аграриев обсудили в Приамурье

Топливо, доставленное по заказу, попросту не забирают со станции.

В администрации Белогорска прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Поводом для срочного сбора стало тревожное уведомление от РЖД: компания предупредила о возможном введении запрета на отгрузку вагонов с горюче-смазочными материалами (ГСМ) для крупнейшего поставщика топлива в регионе — АО «ННК-Амурнефтепродукт».

Как сообщает администрация Белогорска, заседание провел заместитель главы города по общественной безопасности Михаил Дьяченко. В нем приняли участие представители всех ответственных структур: заместители главы администрации, Управления ГО и ЧС, ЕДДС, Свободненской транспортной прокуратуры, линейного отдела МВД РФ на транспорте, руководство РЖД, МО МВД России «Белогорский» и само руководство АО «ННК-Амурнефтепродукт».

Суть проблемы объяснил начальник нефтебазы Виктор Кисель. Оказалось, что сбой в логистике спровоцировали сами покупатели — сельхозпроизводители соседних муниципальных округов. Аграрии заказывают топливо, но не забирают его в сроки, прописанные в договорах. Это приводит к накоплению вагонов на станции и создает угрозу остановки отгрузок.

Михаил Дьяченко подчеркнул, что Белогорск в этой ситуации выступает координатором: «Ситуация требует межведомственного взаимодействия. Необходимо разобраться, чтобы не допустить сбоев в поставках топлива для жителей региона».

По итогам заседания КЧС приняла ряд решений. В частности, генеральному директору АО «ННК-Амурнефтепродукт» рекомендовано обратиться в министерство сельского хозяйства области с просьбой повлиять на сельхозпроизводителей-покупателей ГСМ, чтобы те выполнили условия договоров.

Сельхозпроизводителей планируется официально уведомить о необходимости срочного вывоза топлива. В случае отказа — рассматривается вопрос о применении к ним штрафных санкций. Начальнику железнодорожной станции «Белогорск» совместно с Белогорским линейным отделом МВД на транспорте и МО МВД России «Белогорский» поручено проработать вопрос усиления мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости