Хэйхэ и Благовещенск создали трансграничную структуру для защиты прав потребителей

90
Хэйхэ и Благовещенск создали трансграничную структуру для защиты прав потребителей

Она будет способствовать торгово-экономическим связям.
 

Ее учредили администрации Хэйхэ и Благовещенска, сообщает Biang.ru.

25 сентября в онлайн-режиме прошло китайско-российское совещание по вопросам защиты прав потребителей. Организаторами выступили администрации двух городов. В мероприятии приняли участие вице-мэр Хэйхэ Лю Ян и заместитель мэра Благовещенска по вопросам экономики Александр Калашников.

Участники отметили, что после открытия безвизового режима для граждан России начался новый этап роста контактов в торговле, экономике, туризме и гуманитарных обменах. Создание трансграничной структуры позволит защищать интересы российских потребителей в Китае и будет способствовать развитию торгово-экономических связей.

На совещании стороны поделились достижениями в области защиты прав потребителей, проанализировали протокол о намерениях о трансграничном сотрудничестве и пришли к взаимопониманию по ключевым вопросам. Также были рассмотрены каналы для подачи жалоб и определены ответственные лица, которые будут их принимать и рассматривать.

Скриншот видео t.me/biangru

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости