После досмотра и исследований все партии лука были ввезены в Россию.
После досмотра и исследований все партии лука были ввезены в Россию.
С начала года в Амурскую область из Казахстана ввезли более 1,2 тысячи тонн репчатого лука. Корнеплоды предназначены для реализации на рынке региона.
Растительную продукцию досмотрели сотрудники Россельхознадзора. Они взяли образцы для лабораторных исследований на наличие карантинных объектов.
"По результатам исследований карантинные объекты не выявлены и лук допущен к ввозу на территорию страны", - сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).
В ведомстве обратили внимание на обязательность извещения Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции. В случае непредъявления продукции должностным лицам уполномоченных органов получатель несет юридическую ответственность.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
