Почти 4 тысячи обращений поступило через справочные видеотерминалы на вокзалах ЗабЖД за 9 месяцев 2025 года

Почти 4 тысячи обращений поступило через справочные видеотерминалы на вокзалах ЗабЖД за 9 месяцев 2025 года

В январе-сентябре 2025 года через интерактивные справочные видеотерминалы, установленные на вокзалах Забайкальской железной дороги, поступило 3824 обращения.

Чаще всего пассажиры осуществляли звонки на вокзалах Чита-2 – 2299 вызовов и Благовещенск – 1339. 

Пассажиры интересовались графиком движения поездов, стоимостью и наличием билетов, работой вокзальных комплексов и другими вопросами.

Услуга видеосвязи доступна и на иностранных языках. Так, среди тех, кто воспользовался сервисом – 196 китайско и 5 – англоговорящих пассажиров. Сервис оснащен функцией сурдоперевода, что позволило 8 пассажирам с нарушениями слуха получить необходимую им информацию. 

Всего на вокзалах Забайкальской магистрали действуют 26 видеотерминалов. В 2024 году сервисом воспользовались 7313 раз.

Фото: Забайкальская железная дорога – филиал ОАО «РЖД».
 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости