Перепелиную ферму создала амурчанка с помощью гранта

10
Перепелиную ферму создала амурчанка с помощью гранта

Жительница Благовещенского округа превратила хобби в успешный бизнес.

Оксана Вологжина из села Верхнеблаговещенское создала перепелиную ферму, получив грант в размере 1,7 миллиона рублей, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

Женщина разводит перепелок с 2018 года. Сначала это было хобби, но государственная поддержка позволила превратить его в бизнес. Оксана подала заявку на грант «Агростартап» в прошлом году и выиграла его.

На полученные средства амурчанка закупила клетки, инкубаторы, оборудование для содержания птенцов и солнечную батарею. Кроме того, она приобрела 600 перепелок, а еще две сотни собирается купить в ближайшее время.

Поголовье птиц на ферме выросло до 2,5 тысяч особей. В одном помещении содержатся несушки, в другом – птенцы. Продукцию фермы – перепелиные яйца – Оксана поставляет в супермаркеты Благовещенска.

Грант «Агростартап» действует в Амурской области с 2019 года. За это время 58 фермеров получили поддержку на общую сумму 232 млн рублей. Программа позволяет приобретать земельные участки, транспорт, оборудование, саженцы, сельскохозяйственных животных (за исключением свиней) и птиц. В числе условий – вложение получателем гранта не менее 10% собственных средств.

Фото предоставлено правительством Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости