Мэр Белогорска обратился к энергетикам из-за сбоев в работе котельных

26
Мэр Белогорска обратился к энергетикам из-за сбоев в работе котельных

Станислав Мелюков потребовал прекратить многочисленные отключения и включения котельных.

Мэр Белогорска Станислав Мелюков возмутился фактом многократных несогласованных отключений и включений котельных во время отопительного сезона. Он публично обратился к энергетикам, написав в своем телеграм-канале: «Котельные – это не утюг, который можно включать и выключать, когда захочется».

Глава города отметил, что такие действия уже привели к незначительному гидроудару у потребителя на улице Пионерской (котельная «Районная») и перерасходу ресурсов на котельной «Мелькомбинат».

Станислав Мелюков напомнил, что резкие отключения электроэнергии могут вызвать серьезные последствия: выход из строя оборудования, остановку насосов и автоматики, перегрев котлов, гидроудары и порывы тепловых сетей. Кроме того, запуск котельной после аварийной остановки приводит к значительному перерасходу топлива и электроэнергии.

«Отопительный сезон не время решать свои производственные проблемы», – подчеркнул мэр. Он напомнил, что за последние 17 лет в Белогорске не было серьезных сбоев в теплоснабжении, и призвал не портить репутацию города.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости