Вадим Крюков стал ответственным за вывоз останков погибших с места катастрофы. А Руслан Лукманов безостановочно разбирал со спасателями место крушения.
Вадим Крюков стал ответственным за вывоз останков погибших с места катастрофы. А Руслан Лукманов безостановочно разбирал со спасателями место крушения.
Команде Восстановительного поезда № 620 станции Тында удалось первыми пробраться на грузовике к месту крушения пассажирского самолета Ан-24 вблизи столицы БАМа. Железнодорожники смогли доставить необходимое оборудование. Машинист железнодорожного крана Вадим Крюков и машинист бульдозера Руслан Лукманов несколько дней трудились на месте трагедии, пишет "Дальневосточная магистраль".
Напомним, авиакатастрофа произошла 24 июля. В 15 километрах от города, при заходе на второй круг, разбился самолет с 48 пассажирами на борту. Все погибли.
Как только стало известно о том, что для ликвидации последствий крушения требуется помощь, начальник ДВЖД Евгений Вейде распорядился предоставить для этого технику и оборудование.
Железнодорожники-восстановители моментально собрали инвентарь, чтобы передать его на вездеходах, которые отправлялись к месту происшествия. Туда уже пешком добрались сотрудники транспортных прокуратуры и полиции, а также волонтеры.
В этот день за руль "Урала", в который загрузили оборудование, а также воду и еду, сел Вадим Крюков. Как оказалось, вездеходы не смогли проехать к месту крушения, и работники железной дороги решили сами отправиться в тайгу.
Сквозь лес пробирались несколько часов. Когда десант прибыл на место, уже было темно. Пришедшие пешком люди жгли костер. У них не было ни воды, ни еды, ни освещения.
Сейчас и не сосчитать на пальцах, сколько ходок сделал "Урал" к месту происшествия и обратно. Работа по ликвидации авиакатастрофы велась круглосуточно до полного завершения. Вадим Крюков стал ответственным за вывоз останков погибших с места катастрофы.
Руслан Лукманов разбирал со спасателями место крушения.
"Для некоторых это было психологически тяжело, особенно когда находили фрагменты и тела погибших, - делится эмоциями железнодорожник. - Но, несмотря ни на что, нужно было продолжать разбирать обломки самолета и собирать останки погибших".
В ликвидации последствий крушения также участвовали и другие работники восстановительного поезда: слесарь-ремонтник ЛАРН Глеб Зайцев, машинист железнодорожного крана Антон Пастушенко, стропальщик Александр Гуменный и машинист бульдозера Александр Суворов.
"Наши работники шли помогать просто так, по зову сердца, так как эта страшная трагедия тронула многих", - отметил заместитель начальника ВП-620 Илья Коняхин.
Фото Дальневосточной транспортной прокуратуры
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
