Первенство по вольной борьбе в память об амурском герое СВО прошло в Благовещенске

43
Первенство по вольной борьбе в память об амурском герое СВО прошло в Благовещенске

На первенство по вольной борьбе собралось более 250 спортсменов из разных регионов Дальнего Востока.

На первенство по вольной борьбе, посвященное памяти бойца СВО Владислава Мазуркова, в Благовещенске собралось более 250 спортсменов из разных регионов Дальнего Востока. На это первенство борцы из Бурятии, Хабаровского края, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области и Амурской области приезжают не первый год, рассказали в городской администрации.

На церемонии открытия в спортивной школе "Центр боевых искусств" спортсменов и болельщиков поприветствовал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Глава города отметил, что это большая честь снова принимать сильнейших спортсменов с Дальнего Востока и Забайкалья. Соревнования проводят в память о земляке, Герое специальной военной операции Владиславе Эдуардовиче Мазуркове. Его самоотверженность и мужество навсегда останутся примером высочайшей доблести, отваги и самопожертвования. Проводя эти состязания, при причастные отдают долг памяти Герою.

Напомним, Владислав Мазурков - благовещенец, капитан гвардии, удостоенный ордена Мужества посмертно. Он окончил школу №14 в Благовещенске, а также Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище. В ходе специальной военной операции проявил героизм. Ему удалось вывести из окружения пятерых товарищей на подбитой боевой машине. 23 октября 2022 года Владислав погиб от ранения при минометном обстреле. В память о нем в его школе открыли "Парту Героя".

Фото администрация Благовещенска

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости