Предприниматель, торговавший в доме, неоднократно нарушал законодательство.
Предприниматель, торговавший в доме, неоднократно нарушал законодательство.
Благовещенский городской суд рассмотрел иск прокуратуры Благовещенска о прекращении деятельности ИП, осуществлявшего розничную продажу алкоголя на розлив в магазине, расположенном в многоквартирном доме на улице Зейской, 269.
В суде установлено, что владелец торговой точки систематически нарушал требования законодательства, запрещающие продажу алкоголя на розлив в объектах, находящихся в многоквартирных домах. Несмотря на предостережения и привлечение к административной ответственности, нарушения продолжались.
"Суд пришел к выводу, что деятельность магазина создает угрозу жизни и здоровью граждан, нарушает их право на благоприятную среду обитания и негативно влияет на нравственность. При таких обстоятельствах суд постановил прекратить деятельность предпринимателя по розничной продаже алкогольной продукции на розлив в указанном помещении", - сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
