Кадровые центры «Работа России» Амурской области помогают в трудоустройстве

42
Кадровые центры «Работа России» Амурской области помогают в трудоустройстве

С начала 2025 года в Кадровые центры «Работа России» Амурской области за помощью в трудоустройстве обратились 916 молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Из этого числа уже нашли работу 224 человека, что составляет более четверти от общего числа обратившихся.

Наибольший интерес к услугам центров наблюдается среди молодежи в возрасте от 20 до 24 лет. Количество обращений от этой возрастной группы составляет 700 человек, это более 76% от всех обращений. В возрастной категории 18–19 лет было зафиксировано 217 обращений, что на 25% меньше, чем у более старших представителей молодежи.

С начала года в Кадровые центры обратились 27 выпускников вузов, что на 10% меньше, чем в 2024 году (30 человек). Тем не менее, уровень трудоустройства выпускников остался высоким. Уже 10 студентов нашли работу на производстве. В прошлом году этот показатель составлял 19 человек.

Выпускники средних специальных учебных заведений проявляют значительную активность. В этом году за помощью обратились 95 молодых специалистов, и уже 37 из них нашли работу, что составляет более 38% от общего числа обратившихся. Этот показатель свидетельствует о стабильном и устойчивом спросе на специалистов среднего звена на рынке труда Амурской области.

Заместитель руководителя Амурского центра занятости населения Светлана Вотина подчеркнула, что наши специалисты индивидуально работают с каждым молодым соискателем, подбирая подходящие вакансии, помогая составлять резюме и готовя их к собеседованиям. Если по специальности временно отсутствуют подходящие предложения или требуется повысить квалификацию, мы предлагаем пройти переобучение по востребованным специальностям в рамках национального проекта «Кадры».

В этом году перечень программ профессиональной переподготовки и дополнительного образования был обновлен с учетом актуальных требований работодателей Амурской области.

По информации правительства Амурской области.

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости