В 2025 году в Приамурье погибли подросток и мужчина из-за нарушения правил электробезопасности.
В 2025 году в Приамурье погибли подросток и мужчина из-за нарушения правил электробезопасности.
В Амурской области в этом году произошли два смертельных случая, связанных с нарушением правил электробезопасности. Как сообщили в пресс-службе «Амурских электрических сетей» (филиал АО «ДРСК»), оба происшествия случились в охранных зонах ЛЭП.
23 сентября в селе Москвитино Свободненского района погиб подросток, который поднялся на опору высоковольтной линии и приблизился к проводам.
Еще одна трагедия произошла 7 августа. В селе Черемхово Ивановского округа было обнаружено тело мужчины во дворе его дома. Экспертиза показала, что он погиб при попытке незаконного подключения к электросетям.
«Нарушение правил электробезопасности редко оставляет шансы человеку сохранить свою жизнь и здоровье», - отметил главный инженер «Амурских электрических сетей» Вячеслав Гаврилов.
Энергетики напоминают о необходимости соблюдать осторожность вблизи энергообъектов, не подниматься на опоры ЛЭП и не приближаться к проводам. При обнаружении поврежденных опор, оборванных проводов или открытых дверей энергообъектов следует сообщать на «горячую линию» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
