Единые государственные экзамены начнутся 1 июня.
Единые государственные экзамены начнутся 1 июня.
Расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год утвердили Минпросвещения и Рособрнадзор, следует из совместного приказа ведомств.
Так, Единые государственные экзамены начнутся для выпускников 11-х классов 1 июня с истории, химии и литературы. ЕГЭ по русскому языку пройдет 4 июня пройдет; по математике базового и профильного уровней - 8 июня; по обществознанию и физике - 11 июня; по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть) - 15 июня.
Сдача иностранных языков (устная часть) и информатики запланирована на 18 и 19 июня.
Резервные дни предусмотрены с 22 по 25 июня. Также выпускники по желанию могут 8 и 9 июля пересдать один из предметов.
Основной период ОГЭ начнется для выпускников 9-х классов 2 июня со сдачи математики, экзамены по информатике и иностранным языкам пройдут 6 июня, по русскому языку - 9 июня. Помимо этого, экзамены по всем предметам будут проводиться 5, 16 и 19 июня, кроме русского языка и математики.
Расписание резервных дней составлено с учетом того, что выпускники в эти сроки смогут пересдать любые два предмета, по которым был получен неудовлетворительный результат.
Так, резервный день для сдачи экзамена по математике назначен на 29 июня, по русскому языку - на 2 июля, по всем учебным предметам, кроме русского языка и математики, - на 3 и 6 июля.
Досрочный период сдачи ОГЭ запланирован на период с 21 апреля по 18 мая.
ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам начнутся в 10:00 по местному времени.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
