Водителя спецтранспорта оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства.
Водителя спецтранспорта оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства.
Жителя села Моховая Падь оштрафовали на 40 тысяч рублей за слив жидких бытовых отходов в неположенном месте, рассказали в пресс-службе Минприроды Амурской области.
Инцидент произошел в июле на улице Батарейной в Благовещенске. Водитель спецтранспорта сливал отходы недалеко от зданий полиции и областной инфекционной больницы.
Нарушение заметил очевидец, который сообщил о нем в правоохранительные органы. Материалы административного дела передали в региональное Министерство природных ресурсов. Нарушителя привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 40 тысяч рублей.
Минприроды призывает граждан сообщать о фактах слива или выгрузки отходов. Это можно сделать через платформу «Открытый регион Амурская область» или портал Госуслуг, предоставив фото и видеозаписи, а также данные о месте и времени нарушения.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.