Во Владивостоке возбудили дело после гибели детей при пожаре в многоэтажке.
Во Владивостоке возбудили дело после гибели детей при пожаре в многоэтажке.
Следователями возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели трех детей при пожаре в многоэтажном жилом доме во Владивостоке, сообщает СУСК России по региону.
В пресс-службе МЧС России в четверг сообщили, что 12 февраля при пожаре в многоэтажном доме №30 по улице Толстого во Владивостоке погибли три ребенка - 3, 6 и 9 лет, родителей в квартире в этот момент не было. Пожар был локализован на площади 30 квадратных метров. Из соседних квартир спасли 6 человек, в том числе двух детей.
По данным Следкома Приморья, 12 февраля при тушении пожара в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме по улице Толстого в городе Владивостоке, были обнаружены тела трех детей, 3, 6 и 9 лет с признаками воздействия высоких температур и отравления угарным газом. Дети были в квартире без присмотра взрослых.
В сообщении СУСК говорится, что незамедлительно по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".
Ранее прокуратура Приморья сообщала, что на месте работает прокурор Ленинского района Владивостока Роман Язвенко, идет доследственная проверка. Надзорное ведомство оценит также работу органов системы профилактики.
Следователи в настоящее время проводят неотложные следственные и процессуальные действия для установления обстоятельств случившегося. На месте происшествия произведен осмотр, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Устанавливается причина пожара.
Расследование уголовного дела поставлено на личный контроль руководства следственного управления.
Фото t.me/sledcom25
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
