Губернатор Василий Орлов оценил новый путепровод в Бурейском округе

6
Губернатор Василий Орлов оценил новый путепровод в Бурейском округе

Сейчас власти намерены построить дорогу в обход поселка Новобурейский. Она станет дополнение для путепровода. 

В ходе рабочей поездки в Бурейский округ губернатор Приамурья Василий Орлов оценил работу нового путепровода через Транссиб. Объект, построенный по концессионному соглашению, был открыт в прошлом году. Общая протяженность путепровода - более трех километров, сообщили в правительстве Амурской области. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин отметил, что путепровод востребован как у жителей округа, так и для транзитного транспорта.

"Путепровод позволил разделить транспортные потоки и обеспечить безопасность людей. В декабре прошлого года объект ввели в эксплуатацию - это стало отличным подарком для жителей Бурейского округа и всей Амурской области", - сказал Александр Зеленин. 

На месте глава Приамурья обсудил со специалистами перспективы строительства дороги в обход поселка Новобурейский с выходом на федеральную трассу "Амур". Транспортная развязка дополнит путепровод. Проектная документация для строительства обхода уже получила положительное заключение государственной экспертизы.

"Строительство дороги в обход поселка Новобурейский поддержал президент. Стоимость работ оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Мы рассчитываем на федеральное финансирование строительства. Новая дорога позволит разгрузить действующую сейчас, и весь трафик от федеральной трассы пустить в обход поселка, что будет способствовать повышению безопасности его жителей", - сказал губернатор Василий Орлов. 

В настоящее время правительством Амурской области ведется работа по включению проекта по строительству обхода в федеральный план дорожного строительства и выделению финансирования из федерального бюджета. Ориентировочные сроки реализации проекта - 2027-2028 годы.

Власти продолжают реализацию программы по строительству путепроводов через Транссиб. Всего их планировалось семь. Три уже готовы, в том числе в Новобурейском. Четвертый путепровод строится с опережением графика в Белогорске. Еще три запланированы в Возжаевке, Завитинске и Благовещенске. 

Фото правительства Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости