Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились.
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились.
Третий раунд переговоров по Украине был непростым, заявил помощник президента России Владимир Мединский.
Он сказал, что переговоры шли два дня: вчера, 17 февраля, очень долго в разных форматах, и сегодня, 18 февраля, около двух часов. По его словам, они были тяжелыми, но деловыми, пишет РИА Новости.
Владимир Мединский добавил, что следующая встреча состоится в ближайшее время.
Ранее стало известно, диалог в первый день был "очень напряженным". Обсуждения проходили в формате российско-американских, российско-украинских и российско-американо-украинских переговоров.
Спецпосланник США Стив Уиткофф по итогам первого дня отмечал успех действующей администрации американского президента, которой удалось свести вместе стороны конфликта, что привело к значительному прогрессу.
Трехсторонние переговоры длились два дня - с 17 по 18 февраля. Они проходили в закрытом для журналистов формате. Российскую делегацию возглавлял помощник президента Владимир Мединский. В переговорную группу России вошли также 15-20 человек, в том числе замглавы МИДа Михаил Галузин и начальник Главного управления Генерального штаба ВС России адмирал Игорь Костюков.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
