Мужчина разозлился из-за звуков взрывающихся под окнами петард.
Мужчина разозлился из-за звуков взрывающихся под окнами петард.
Мужчину, выстрелившего из окна по подросткам, арестовали в Тынде. В отношении него возбуждено уголовное дело. Фигуранта установили через два месяца.
Прокуратура Амурской области сообщает, что в дежурную часть территориального отдела полиции Тынды в конце декабря 2025 года поступило сообщение об огнестрельном ранении несовершеннолетнего.
В результате правоохранители установили стрелявшего. Мужчина признался, что находясь дома, он услышал звуки взрывающихся петард. Выглянув в окно, он увидел четверых человек, которые отходили от дома. Амурчанин, думая, что это именно они и взрывали петарды, выстрелил в сторону людей из винтовки "Биатлон" калибра 5,6 миллиметра, не прицеливаясь.
Мужчину задержали по подозрению в хулиганстве с применением оружия, в отношении него возбуждено также уголовное дело о покушении на убийство.
Суд 28 февраля заключил его под стражу сроком на два месяца.
Фото t.me/prokuratura28
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
