Осужденный за наркотики вновь попался из-за находки во время принудительных работ.
Осужденный за наркотики вновь попался из-за находки во время принудительных работ.
Райчихинский городской суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в приобретении и хранении наркотика (ч. 1 ст. 228 УК РФ), пишет пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Мужчина отбывал наказание в виде принудительных работ за совершенное ранее похожее преступление. Было установлено, что во время работы в городском парке осужденный нашел пачку из-под табачной продукции, в которой был сверток с маслом каннабиса.
Находку мужчина поместил в карман, о ней он никому не говорил и продолжал заниматься своей работой. Сверток обнаружили сотрудники исправительного центра при досмотре осужденного, когда тот вернулся в учреждение после работы.
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание по совокупности приговоров в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Гособвинение в суде поддержала прокуратура Райчихинска. Приговор в законную силу еще не вступил.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
