Собаки в Приамурье массово сбегают со дворов.
Собаки в Приамурье массово сбегают со дворов.
С приходом весны в Приамурье участились случаи "побегов" собак со дворов. Животные, сбиваясь в стаи, самостоятельно гуляют по улицам и ведут себя агрессивно. На собак жалуются местные жители.
Сотрудники областного управления ветеринарии на этой неделе привлекли к ответственности больше 10 владельцев собак, которые не смогли уследить за своими питомцами.
Специалисты пояснили, что у собак весной просыпается тяга к приключениям. Как результат - они срываются с цепей, в решетках вольера проделывают дыры или просто успевают проскочить в приоткрытую калитку, пока отвлекся хозяин. Владельцам животных следует проверить состояние вольеров и удерживающих устройств.
За самовыгул собак в Приамурье предусмотрены штрафы в размере до трех тысяч рублей. Если при этом собака нападет на человека, может наступить уголовнаяответственность для ее владельца.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
