На космодроме Восточный появятся новые объекты связи

39
На космодроме Восточный появятся новые объекты связи

Системы связи будут использоваться как в повседневной деятельности, так и для управления космическими аппаратами в полете.  
 

На космодроме Восточный установят новые объекты телекоммуникационного обеспечения и связи. Второй этап проекта одобрен Главгосэкспертизой России. 

Главный эксперт проекта Владимир Мостовой сообщил, что создаваемая телекоммуникационная инфраструктура обеспечит потребности в услугах связи госкорпорации «Роскосмос», предприятий ракетно‑космической промышленности и органов исполнительной власти на территории космодрома. Системы связи будут задействованы как в повседневной работе, так и для подготовки пусков ракет-носителей и управления космическими аппаратами в орбитальном полете. 

В ходе второго этапа на космодроме построят здание центрального сетевого узла. В нем обустроят аппаратные, технические помещения и комнаты для работы специалистов ракетно-космической отрасли. Также в корпусе будет грузовой лифт, способный выдержать груз в 2000 килограммов. 

На площадке космодрома разместят антенно-мачтовые сооружения радиосвязи высотой 72 метра, объекты транспортной сети связи и линейно-кабельных коммуникаций.

По информации Главгосэкспертизы России, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости