Мертвых животных проверят на бешенство.
Мертвых животных проверят на бешенство.
В Амурской области будут регулировать численность лис. За последние два месяца в регионе выявлено несколько случаев бешенства у этих хищников.
По данным регионального управления по охране животного мира, выборочный отстрел запланирован в Благовещенском, Тамбовском, Михайловском, Серышевском округах и Константиновском районе. Добытых лис отправят в ветеринарную лабораторию для проверки на бешенство.
"Между тем, численность лис в Приамурье не вызывает у специалистов никаких опасений. По данным учетов прошлого года, на территории проживают свыше 6,3 тысяч особей. Охотники не особо интересуются этими животными, поэтому их количество в регионе растет", - подчеркнули в охотуправлении Амурской области.
Учитывая ситуацию, амурским охотникам следует быть осторожными. Главные признаки бешенства у диких животных - потеря страха перед человеком и агрессия. В случае укуса необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Собаки, которые бывают в лесах, должны пройти вакцинацию от бешенства.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
