Световое чудо на Трибуне Холл: в Благовещенске запускают подсветку с символикой дружбы

15
Световое чудо на Трибуне Холл: в Благовещенске запускают подсветку с символикой дружбы

Необычная подсветка украсила Дом российско-китайской дружбы.

В Благовещенске завершаются работы по созданию проекта архитектурно-художественного освещения Дома российско-китайской дружбы на территории Трибуны Холл. В настоящее время идут пусконаладочные процессы.

В пресс-службе ГК "САР" рассказали, что световая композиция представляет собой вращающиеся кольца, которые повторяют сложную эллипсообразную форму здания. Одно из них олицетворяет Россию, второе - Китай. Игра света и возможность менять цветовые схемы благодаря RGBW-технологии открывают перед зрителем уникальное зрелище: под определённым углом можно увидеть переплетение колец, символизирующее узы дружбы, сотрудничества и взаимного уважения между двумя государствами.

За архитектурно-художественную подсветку, в том числе, отвечают расположенные в три яруса 400 светодиодных ламп мощностью 36 Вт. Оборудование произведено в Ростове-на-Дону компанией, специализирующейся на архитектурном освещении объектов по всей стране, и при правильной эксплуатацииможет прослужить четверть века.

Руководитель ГК "САР" Роман Самвелян отметил, что Трибуна Холл - объект сам по себе уникальный и назначение его уникальное. Дом российско-китайской дружбы расположен у крупнейшего в Евразии комплекса сухих фонтанов и соседствует с одним из самых высоких флагштоков России, поэтому ему как бриллианту постарались создать соответствующую оправу.

Автором проекта архитектурного освещения стала Ксения Осипенко. Она занималась художественным освещением чаши олимпийского огня на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, Общевойскового всеказачьего Патриаршего Собора в Ростовской области, мемориального комплекса в Беслане и другими известными объектами.

Ксения Осипенко рассказала, что реализовать нестандартную художественную идею удалось благодаря использованию передовых технологий управления, интеллектуальных светодиодных светильников отечественного производства. На языке света это передает главную ценность приграничного региона - дружбу между Россией и Китаем. Новая подсветка будет точкой притяжения для жителей и гостей Благовещенска.

Система архитектурно-художественной подсветки после ввода в эксплуатацию войдет в единую световую систему центральной части Благовещенска.

Фото ГК "САР"

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости