Первую круглогодичную ледовую арену открыли Белогорске

18
Первую круглогодичную ледовую арену открыли Белогорске

Опубликован прайс-лист на услуги и график катаний.

В Белогорске в субботу, 4 апреля, открылся первый ФОК с круглогодичным искусственным льдом. Этого события белогорцы ждали два года. Старт работе "Белогорск. Арены" дал хоккейный турнир. Среди болельщиков и гостей был и губернатор Амурской области Василий Орлов.

Со следующей недели начнет работу в полном режиме новый физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным ледовым покрытием "Белогорск.Арена". Опубликован прайс-лист на услуги и график катаний. Пока же все желающие могут два дня свободно посещать спортобъект для знакомства, который открыли торжественно в субботу, 4 апреля.

Первый круглогодичный каток начнет принимать посетителей с 6 апреля с 9 часов утра и до 9 вечера.

В пресс-службе мэрии рассказали, что взрослые в будние дни со своими коньками смогут провести час на льду всего за 200 рублей, дети до 14 лет - за 100 рублей. Плата поднимется на 50 рублей в выходные праздничные дни: 250 и 150 рублей соответственно.

Прокат коньков будет стоить 250 рублей в час, за заточку коньков с посетителей возьмут 250 рублей за пару.

Директор спортучреждения Галина Печерица отмечает, что "Белогорск. Арена" приглашает организации для комплексного предоставления услуг. Стоимость аренды катка недорогая.

Пока опубликован свободный график катания на коньках на период с 6 по 12 апреля. Понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье - с 9:00 до 21:00. Вторник и четверг - с 9:00 до 20:00.

Каток будет закрываться на технический перерыв два раза в день: с 13:00 до 13:30 и с 16:30 до 17:00. Лед в эти 30 минут заливают и чистят, затем катание продолжается.

Как пояснила Галина Печерица, короткие технические паузы необходимы для сохранности льда. Свободное катание сделают максимально доступным по времени.

В "Белогорск.Арене" планируют развивать три вида спорта: фигурное катание, хоккей, шорт-трек. Глава города Станислав Мелюков ранее дал поручение снизить предложенную руководством арены стоимость услуг.

Фото max.ru/OrlovAmur

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости