В храме погасили свет, после чего началось ожидание чуда.
В храме погасили свет, после чего началось ожидание чуда.
11 апреля в Иерусалиме в храме Гроба Господня произошло схождение Благодатного огня, пишут "Известия".
Церемония состоялась в Великую субботу. В храме перед этим прошли молитвенные процессии, а Кувуклию, часовню над ложем Господа, обыскали на наличие источников огня и потом опечатали.
Облачение снял Патриарх Иерусалимский Феофил III, чтобы доказать отсутствие источников огня, и вошел внутрь Кувуклии. В храме был погашен свет, затем началось ожидание чуда.
Патриарх сразу после схождения зажег свечи и передал огонь верующим и священникам , включая делегацию российского фонда.
Благодатным огнем - это священное пламя, которое появляется ежегодно в Великую субботу накануне Пасхи в храме Воскресения Господня в Иерусалиме, который считается местом погребения Иисуса Христа.
Российская делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП) в этот же день прибыла в храм Гроба Господня в Иерусалиме. Делегция в Великую субботу доставит Благодатный огонь в Россию. Его доставят в храм Христа Спасителя в рамках патриаршего пасхального богослужения.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
