Свыше 2,3 тысячи грузовиков с продукцией из Китая проконтролировал Россельхознадзор.
Свыше 2,3 тысячи грузовиков с продукцией из Китая проконтролировал Россельхознадзор.
С начала января по 23 апреля 2026 года инспекторы проконтролировали более 2,3 тысячи грузовых машин с растительной продукцией, прибывших из Китая через пункт пропуска «Кани-Курган». Об этом рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).
Всего в регион завезли 47 тысяч тонн и 3,2 млн штук продукции высокого фитосанитарного риска – картофеля, овощей, фруктов, ягод, грибов, срезов цветов и декоративной зелени. Это на 5% больше, чем за такой же период прошлого года.
Кроме того, поступило более 310 тысячи единиц товаров низкого фитосанитарного риска, включая тапиоку, чай и картонные изделия. Ввоз коробок из гофрированного картона вырос на 98%. По результатам первичного осмотра вся продукция допущена к ввозу на территорию России, выдано свыше 2,3 тысячи соответствующих актов.
Фото предоставлено управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия)
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
