Для детей Приамурья разрабатывают летние туристические маршруты с развлекательно-познавательными программами.
Для детей Приамурья разрабатывают летние туристические маршруты с развлекательно-познавательными программами.
В Благовещенске прошел муниципальный государственно-общественный совет по развитию образования, где собрались представители администрации города, педагоги и родители. Сотрудники амурского Агентства гостеприимства тоже подключились к обсуждению вопросов разработки летних туристических маршрутов для школьников, как сообщили в пресс-службе организации.
В прошлом году 400 школьников Приамурья бесплатно посетили космодром «Восточный» и сыроварню Агриппины благодаря участию региона в федеральной программе «Классная страна». Экскурсии проходили по маршрутам «Космос начинается с Востока» и «Диалог культур. Старообрядцы вне времени», разработанные с участием Агентства.
Руководитель проектов Агентства гостеприимства Ксения Сук рассказала, что маршруты создавались с учетом учебного плана. Такие «уроки» помогали лучше усвоить материал, так как учитель находится не у школьной доски, а прямо у стартового стола.
Чтобы педагоги, родители и дети могли строить маршруты сами, специалисты Агентства создали портал «Школьный туризм». На сайте school-amur.ru можно узнать о промышленном, экологическом, культурно-историческом и военно-патриотическом туризме.
Популярными становятся экскурсии в Дом российско-китайской дружбы, который уже посетили 12 тысяч школьников из Амурской области. Сотрудники разработали летний творческий интенсив для детей 7-12 лет. Организаторы подготовили развлекательно-познавательную программу с подвижными играми, мастер-классами по китайской каллиграфии или хохломской росписи, экскурсии в амурский динопарк и палеонтологический музей.
Первые три смены планируются в июне. Программа интенсива окончательно будет утверждена позже.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
