Повар трудился на золотом прииске под угрозой расправы, пока ему не удалось сбежать.
Повар трудился на золотом прииске под угрозой расправы, пока ему не удалось сбежать.
Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор двум амурчанам, осужденным за похищение человека и использование рабского труда. Ранее Зейский суд назначил 67-летнему отцу и его 36-летнему сыну по шесть лет колонии строгого режима. Старший из фигурантов также признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Подробности приводит пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Было установлено, что в мае 2025 года потерпевший устроился поваром на золотодобывающий участок без оформления трудового договора. Мужчина трудился с раннего утра до позднего вечера практически без отдыха, из-за чего у него произошла ссора с владельцем прииска. В ходе конфликта мужчину избили, сломав челюсть.
Повар попытался покинуть участок, однако осужденные нашли его, избили, в том числе нанесли ему удары молотком по ногам. Мужчину насильно доставили обратно на прииск, где под угрозой физической расправы он продолжил работать.
Защита обжаловала приговор, настаивая на прекращении дела за примирением сторон и освобождении от уголовной ответственности. Однако суд апелляционной инстанции, поддержав позицию прокуратуры Амурской области, признал доводы жалоб несостоятельными. Приговор вступил в законную силу.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
