Кадеты из Благовещенска сделали броши из георгиевских лент в рамках патриотического мастер-класса.
Кадеты из Благовещенска сделали броши из георгиевских лент в рамках патриотического мастер-класса.
20 воспитанников лицея № 6 изготовили около 100 брошей для себя, своих родителей и военнослужащих на патриотическом мастер-классе, прошедшем на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России». Часть изделий отправят вместе с гуманитарными посылками в зону спецоперации, часть передадут демобилизованным бойцам, участникам мероприятий ко Дню Победы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.
Броши Победы ребята делали из триколора и георгиевских ленточек, завязывая их галстуком. Такая форма считается удобной для военных, так как она хорошо прилегает к одежде, не развевается на ветру и не мешает в повседневной службе.
Школьники также вспомнили правила ношения георгиевских лент. Ее следует прикреплять на верхнюю одежду слева, в области сердца. Использовать ленту неприемлемо как украшение на машине, сумке или в прическе.
Активисты «Молодой Гвардии» Амурской области провели мастер-класс и для школьников Бурейского округа, отметил депутат Госдумы Вячеслав Логинов. Оттуда в зону спецоперации отправят 20 брошей Победы. Мероприятия проведут и в других муниципалитетах.
Фото правительства Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
