Финал 28-й Спартакиады городов Амурской области пройдет с 12 по 14 июня.
Финал 28-й Спартакиады городов Амурской области пройдет с 12 по 14 июня.
На открытии 28-й Спартакиады в Белогорске раздадут пять тысяч стикеров с белкой-талисманом, сообщила пресс-служба главы Белогорска. Белку выбрали символом состязаний по итогам конкурса идей с участием жителей региона.
На стикере изображена белка в спортивной форме с номером 28, которая движется к финишной ленте. «Число 28 имеет двойной смысл: это порядковый номер Спартакиады и код Амурской области», - пояснил начальник управления физической культуры и спорта Белогорска Алексей Хозяйский.
Финальные соревнования Спартакиады состоятся в Белогорске с 12 по 14 июня. В программе – легкая атлетика, мини-футбол, баскетбол, волейбол, плавание и гиревой спорт. Основными площадками станут стадион «Амурсельмаш», ФОК имени Солнечникова, школа № 11 и городской парк. Предусмотрена онлайн-трансляция соревнований.
Фото пресс-службы главы Белогорска
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
