Редкая большая выпь попала на фото в Тындинском округе

19
Редкая большая выпь попала на фото в Тындинском округе

Точных данных о численности большой выпи на территории региона нет.

В Лопчинском заказнике в Тындинском округе охотоведу удалось встретить и сфотографировать редкую большую выпь. Снимком поделилась пресс-служба дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области.

Большая выпь занесена в Красную книгу Амурской области, точных данных о численности этого вида в нашем регионе нет. Птица относится к семейству цапель, однако в темноте ее легко перепутать с совой. Выпи летают преимущественно по ночам и чаще всего поодиночке. В их рацион входят не только рыба и речные обитатели, но также грызуны и даже птенцы других птиц.

В брачный период выпь издает басовитое мычание или гудение, которое слышно на расстоянии до четырех километров.

Фото предоставлено дирекцией по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости