Нововведения, представленные Apple на WWDC, не будут работать в России.
Нововведения, представленные Apple на WWDC, не будут работать в России.
Компания Apple провела 8 июня презентацию, где анонсировала масштабное обновление своей экосистемы, в том числе развитие голосового помощника Siri в более мощную версию Siri AI и новые возможности искусственного интеллекта. Уже осенью первые обновления начнут появляться на устройствах компании, но российские пользователи не смогут воспользоваться новыми функциями. Это подтвердили эксперты на рынке IT, пишут "Известия".
Редактор проектов "Неискусственный интеллект" и "Нецифровая экономика" Илья Склюев пояснил, что одно дело - простая и глупая Siri, другое дело - передовой помощник на базе Gemini. Дело все в доступе к передовой технологии. Смена региона и языка может помочь получить доступ к бета-тестированию Siri AI, однако "из коробки" в России эти функции будут недоступными. Законодательство США запрещает предоставлять передовые ИИ-услуги в некоторых странах, в том числе в РФ. Касается это в том числе встроенных ИИ-ассистентов в мобильных устройствах.
Компания Apple на презентации WWDC 2026 представила новую версию голосового помощника Siri AI, который сможет выполнять команды по текстовому описанию, редактировать фотографии, заказывать еду в нескольких точках, определять калорийность блюд. Обновленный ассистент упростит взаимодействие с устройством и расширит функционал камеры и работы с изображениями.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
