Совместный рекорд: учителей выпускников-стобалльников назвали в Приамурье

27
Совместный рекорд: учителей выпускников-стобалльников назвали в Приамурье

Их ученики отличились на ЕГЭ по химии. 

По итогам первых ЕГЭ сразу семь выпускников из Приамурья набрали 100 баллов по химии - это рекорд для региона. Такие результаты - подтверждение системной работы по поддержке школьников и созданию комфортных условий для обучения, которая ведется, в том числе, в рамках нацпроекта "Молодежь и дети". За каждым из ребят стоит своя история и, конечно, свой наставник, отметили в министерстве образования и науки Амурской области.

Маргарита Стасюк, учитель высшей категории с 19-летним стажем из гимназии №9 Свободного, ведет учеников к сотне не первый год. Вот и сейчас сразу две ее ученицы взяли максимум. Мария Зорина признается: именно Маргарита Анатольевна открыла для нее химию как настоящую магию, а не скучный набор формул. Девушка планирует строить карьеру в химической отрасли. Ее одноклассница Арина Иванченко нацелилась на медицинский университет - лечебное дело.

В числе стобалльников и Юлия Моржева из Алексеевской гимназии Благовещенска. Ее педагог - учитель химии Ольга Еньшина. 

"Юлию считали стопроцентным гуманитарием: она побеждала в олимпиадах по русскому языку и литературе, блистала на конкурсах чтецов. Но химия тоже поддалась, теперь девушка поступает в Сибирский государственный медицинский университет", - рассказали в благовещенской гимназии.

В Белогорске с ЕГЭ по химии безукоризненно справился Данил Шишкин из гимназии №1. В его 100 баллах "виновна" педагог с 52-летним стажем Татьяна Кузовая. Сам выпускник называет ее гениальным учителем, что не случайно - ученики Татьяны Валериановны не раз становились призерами олимпиад, многие стали врачами и работают по всей стране. Сам Данил - человек разносторонний: танцор, вокалист, победитель международного фестиваля "Детство на Амуре", призер олимпиад по русскому языку.

Ирина Полунина из школы №28 Благовещенска шла к своим 100 баллам через научно-практические конференции и олимпиады по химии и биологии. Ее наставник - учитель химии Любовь Петрова. Девушка мечтает связать жизнь с наукой.

Марк Васильев из села Невер Сковородинского округа два года углубленно занимался химией со школьным учителем Татьяной Шевеля, побеждал в олимпиадах, получал губернаторскую стипендию, а теперь в его характеристике еще и звание стобалльника ЕГЭ.

"Напомним, помимо семи стобалльников, еще 33 амурских выпускника набрали по химии более 90 баллов. К слову, высокие результаты есть и по другим предметам: по литературе семь человек получили свыше 90 баллов, по истории - восемь", - добавили в Минобрнауки Амурской области.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости