После того как жительница Благовещенска побывала в гостях у родственников, ее зять лишился телефона и денег.
После того как жительница Благовещенска побывала в гостях у родственников, ее зять лишился телефона и денег.
Тамбовские полицейские завершили расследование двух уголовных дел о хищениях у близких родственников. Подробности приводит пресс-служба УМВД России по Амурской области.
В первом случае обвиняется 48-летняя жительница Благовещенска. Было установлено, что в ноябре 2025 года женщина была в гостях у дочери в селе Лозовом Тамбовского округа. В состоянии алкогольного опьянения злоумышленница похитила мобильный телефон стоимостью 5,8 тысяч рублей и 2 тысячи рублей наличными, принадлежащие зятю, после чего уехала в Благовещенск.
В тот же день сотрудники полиции установили ее местонахождение и изъяли телефон. Фигурантка признала вину, она находится под подпиской о невыезде. Ей предъявлено обвинение в краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).
Фигурантом второго дела стал 35-летний благовещенец. Он обвиняется в краже с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Было установлено, что в марте этого года мужчина, находясь в квартире матери, под предлогом звонка взял ее телефон и через sms-сообщение перевел 7 тысяч рублей с ее банковской карты на счет своего сотрудника в счет оплаты работ.
Когда мать обнаружила списание и обратилась к сыну, он не отрицал содеянного, но возвращать деньги отказался. Женщина обратилась в полицию. В ходе следствия фигурант признал вину и возместил ущерб. Он находится под подпиской о невыезде.
Материалы дел направлены в суд. Фигурантам грозит наказание вплоть до реального лишения свободы.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
