Антисанитарию и насекомых обнаружили в столовой в Тынде.
Антисанитарию и насекомых обнаружили в столовой в Тынде.
Тындинский районный суд запретил работу столовой, расположенной на улице Верхне-Набережной в Тынде, до полного устранения нарушений санитарных норм. Подробности приводит пресс-служба судов Амурской области.
Проверка Роспотребнадзора выявила многочисленные нарушения: несоблюдение поточности процессов (использованную и чистую посуду перемещали в одном направлении), приготовление блюд без утвержденных технологических карт, отсутствие бактерицидного оборудования в цехе холодных блюд, наличие насекомых в производственном цехе. Кроме того, часть сотрудников не прошла гигиеническую подготовку, в помещениях отсутствовали умывальники с горячей и холодной водой, личные вещи персонала хранились на подоконниках, а одежда висела на стенах.
Заместитель прокурора Тынды обратился в суд с требованием обязать владельца устранить выявленные нарушения. Суд, изучив материалы дела, принял решение о запрете деятельности столовой до полного устранения всех замечаний.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
