ЕГЭ по арабскому языку будут сдавать выпускники

15
ЕГЭ по арабскому языку будут сдавать выпускники

В Рособрнадзоре рассказали, когда могут ввести ЕГЭ по арабскому языку. 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по арабскому языку может быть введён не раньше 2033 года. Это станет возможным только после создания необходимых учебных материалов и проведения тестовых испытаний, рассказали РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов ранее заявил об утверждении программы изучения арабского языка в российских школах. Она вступит в действие с 1 сентября нового учебного года.

В Рособрнадзоре отметили, что не ранее 2032 года возможно проведение апробации ЕГЭ по программам среднего общего образования по арабскому языку. Таким образом, не ранее 2033 года возможно введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11. 

Уточняется при этом, что 2030 год определен сроком разработки учебно-методического обеспечения преподавания и изучения учебного предмета "Иностранный (арабский) язык" для среднего общего образования. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости