Ни денег, ни машины: рейд против нарушителей правил парковки прошел в Приамурье

12
Ни денег, ни машины: рейд против нарушителей правил парковки прошел в Приамурье

Общая сумма штрафов составила 6 750 рублей.

В Благовещенске стартовала масштабная акция против автомобилистов, игнорирующих правила парковки. В областном центре полиция провела специальный рейд с эвакуатором — и наказала сразу нескольких водителей.

Как сообщили в областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, на прошлой неделе на улице Островского рядом с гостиницей «Юбилейная» установили ограждения, чтобы автомобилисты не парковались на проезжей части. Однако водители проигнорировали запрет и продолжили оставлять машины вдоль ограждений, мешая движению транспорта.

За минувшие выходные полицейские выписали штрафы троим нарушителям. Автомобили двоих из них были эвакуированы на штрафстоянку. Общая сумма штрафов составила 6 750 рублей.

Оставленные посреди дороги машины создают серьезные неудобства: они затрудняют движение, повышают риск дорожно-транспортных происшествий и мешают проезду экстренных служб — скорой помощи, пожарных и аварийных бригад. Чтобы окончательно решить проблему, полиция планирует сделать такие рейды регулярными.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости